ESTRUCTURA DE LOS COMITÉS Y SUBCOMITÉS

 

1- COMITÉ ADMINISTRACIÓN DEL CLUB.

Presidente                                                                             Gina Estrella

Programas Semanales                                                                            Sofía Castillo de Reyes

Sitio Web                                                                                                 Rosalina Domínguez

Asistencia                                                                                María (Elena) Rodríguez

Compañerismo                                                                                        Yesenia Caba

Macero                                                                                                    Verónica Jiménez

Convención Mundial Atlanta 2017                                                           Rosalina Domínguez

Visita del Gobernador Distrital                                                 Gina Estrella y Diana Abreu

Marco Jurídico y Legal                                                                            Lisfredys Hiraldo

 

2- COMITÉ DESARROLLO DE MEMBRESÍA.

Presidente                                                                             Edgarkis Crisóstomo

Delegado en Funciones                                                                      Wilson Batista

Captación y Conservación                                                                       David Sánchez

Orientación y Capacitación                                                                      Ricardo Jiménez

Diversidad (Clasificaciones)                                                                     Natasha Frías

Nuevos Socios                                                                                         María (Elena) Rodríguez

 

3- COMITÉ RELACIONES PÚBLICAS.

Presidente                                                                             Carolina Inoa

Web                                                                                                         Rosalina Domínguez

Redes Sociales                                                                                        Gina Estrella

Boletines y Revistas                                                                 Carolina Inoa y Oscar Sánchez

 

4- COMITÉ PROYECTOS DE SERVICIO.

Presidente                                                                             Máximo Domínguez

Aniversario del Club/ A Través de la Ocupación                                      Rafael Hiroyuki Yamamoto

Comunidad Internacional                                                                        Elpidio Ynfante

Juventud                                                                                                  Sofía Castillo de Reyes

Recaudación de Fondos para Proyectos                                Yesenia Caba

Grupos Rotary Fomento Comunidad (GRFC)                                        Ángel Cordero

Proyecto Regalo de Vida                                                                         Juan Ramírez

Proyecto Prevención de Cáncer                                                              Roberto Almonte

Proyecto Forestación/ Obras Civiles                                                        Luis Ramón Bisonó

Proyecto Jornadas Médicas                                                                    Oscar Sánchez

Proyecto Alfabetización (Escuela de Patio)                                             Mary Mueses

Proyecto Lactancia Materna                                                                    María (Elena) Rodríguez

Proyecto Cirugía Escoliosis                                                                     Miguel Ángel Luna

Proyecto Prevención Embarazos Adolescentes                                      Hanser Abreu y Rosaida Faña

 

5- COMITÉ LA FUNDACIÓN ROTARIA.

Presidente                                                                             Luís Ramón Bisonó

Becas                                                                                                      Rosalina Domínguez

Fondos (Cata de Vino)                                                                            Gregory Llaverías y Yesenia Caba

Subvenciones                                                                                          David Crow